Directorio del personal de la UTESC

MPGP. JULIO CESAR RAMOS ROBLEDO 
RECTOR 

utescuinapa@utescuinapa.edu.mx
6959533463   


ING. EDGAR SANTIAGO HERNÁNDEZ BARRAGÁN
COORDINADOR ACADÉMICO

ebarragan@utescuinapa.edu.mx
6959530012

LIC. JESUS FRANCISCO AGUILERA GONZÁLEZ 
SUBDIRECTOR DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS 

jaguilera@utescuinapa.edu.mx
6959533463

LIC. YANAMIN ANAHEI SÁNCHEZ SOMOZA 
COORDINACIÓN JURÍDICA

ysanchez@utescuinapa.edu.mx
6959533463

LIC. NOEMÍ QUEVEDO GONZÁLEZ 
SUBDIRECTOR DE PLANEACIÓN, EVALUACIÓN Y ESTADÍSTICA 

nquevedo@utescuinapa.edu.mx
6959533463


MC. CESAR OSCAR MARTÍNEZ ALVARADO 
ENCARGADO DE LA ING. EN AGRICULTURA SUSTENTABLE Y PROTEGIDA, E ING. EN PROCESOS BIOALIMENTARIOS

cmartinez@utescuinapa.edu.mx
6951121675

ING. ANDRES JASSO CARABANTES
ENCARGADO DE LA ING. EN MANTENIMIENTO INDUSTRIAL
ajasso@utescuinapa.edu.mx
6951121675

LIC. JOEL ALBERTO ZAMUDIO HERNÁNDEZ 
ENCARGADO DE LA LIC. EN GESTIÓN Y DESARROLLO TURÍSTICO 

jzamudio@utescuinapa.edu.mx 
6951121675

LIC. SILVIA NAYURA ARMENDARIZ RODRÍGUEZ
ENCARGADO DE LA ING. EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN 
sarmendariz@utescuinapa.edu.mx
6959533463

LIC. DORA ZELMIRA BETANCOURT ORTIZ 
ENCARGADA DE LA LIC. EN ENFERMERÍA 

dbetancourt@utescuinapa.edu.mx
6959530012

LIC. ALEJANDRA RENDÓN SILVA 
ENCARGADA DE LA LIC. EN GASTRONOMÍA

arendon@utescuinapa.edu.mx
6959533463


LIC. LORENA REYNAGA CASTRO
JEFA DEL DEPARTAMENTO DE VINCULACIÓN 
6951121675

LIC. MARIA ALEJANDRA RUIZ GÓMEZ
JEFE DEL DEPARTAMENTO DE CONTROL ESCOLAR

cescolar@utescuinapa.edu.mx
6959533463

LIC. MARÍA RITA MOLINA LABRADOR 
JEFA DEL DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS 

mmolina@utescuinapa.edu.mx
6959533463

LIC. PAVEL GUZMÁN RODRÍGUEZ 
JEFE DEL DEPARTAMENTO DE COMUNICACIÓN SOCIAL Y RELACIONES PÚBLICAS 

pguzman@utescuinapa.edu.mx
6959533463


COORDINADOR DE RECURSOS MATERIALES Y SERVICIOS GENERALES
utescuinapa@utescuinapa.edu.mx
6959533463

LIC. SERGIO GASTON ROBLES OLETA
COORDINADOR DE INFRAESTRUCTURA

srobles@utescuinapa.edu.mx
6959533463


AUXILIARES ADMINISTRATIVOS  

LUZ ESTHER JUÁREZ RODRÍGUEZ 
CLAUDIA TRINIDAD CRESPO AGUILAR
ARACELY RENDÓN TOLEDO 
RAQUEL RÍOS AGUILAR 
ELIGIO BECERRA BIZARRON 
ALBERTO OCTAVIO PARTIDA RENTERÍA 
JUAN CARLOS ÁLVAREZ BARRÓN 
RAQUEL ALCARÁZ TORRES
GABRIELA JAUREGUI RODRÍGUEZ
YURIANA GONZÁLEZ VELÁZQUEZ
BENITO SALAS SAUCEDO