Directorio del personal de la UTESC

MPGP. JULIO CESAR RAMOS ROBLEDO 
RECTOR 

utescuinapa@utescuinapa.edu.mx
6959533463   

LIC. JESUS FRANCISCO AGUILERA GONZÁLEZ 
SUBDIRECTOR DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS 

jaguilera@utescuinapa.edu.mx
6959533463

LIC. YANAMIN ANAHEI SÁNCHEZ SOMOZA 
COORDINACIÓN JURÍDICA

ysanchez@utescuinapa.edu.mx
6959533463


SUBDIRECTORA DE VINCULACIÓN 
6951121675

DR. VICENTE ALFONSO GUTIÉRREZ CASTILLO 
SUBDIRECTOR DE PLANEACIÓN, EVALUACIÓN Y ESTADÍSTICA 

vgutierrez@utescuinapa.edu.mx
6959530012

LIC. LORENA REYNAGA CASTRO 
JEFA DE COORDINACIÓN ACADÉMICA 

lreynaga@utescuinapa.edu.mx
6959530012

MC. CESAR OSCAR MARTÍNEZ ALVARADO 
ENCARGADO DE LA ING. EN AGRICULTURA SUSTENTABLE Y PROTEGIDA, E ING. EN PROCESOS BIOALIMENTARIOS

cmartinez@utescuinapa.edu.mx
6951121675

ING. ANDRES JASSO CARABANTES 
ENCARGADO DE LA ING. EN MANTENIMIENTO INDUSTRIAL 

ajasso@utescuinapa.edu.mx 
6959530012

ING. JAIME ALFONSO PÉREZ LEÓN 
ENCARGADO DE LA ING. EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN 

6959534242

LIC. DORA ZELMIRA BETANCOURT ORTIZ 
ENCARGADA DE LA LIC. EN ENFERMERÍA 

dbetancourt@utescuinapa.edu.mx
6959530012

LIC. MALAQUIAS AGUIAR BETANCOURT 
ENCARGADO DE LA LIC. EN GASTRONOMÍA

maguiar@utescuinapa.edu.mx
6959533463

MC. RAFAEL RIVERA VELARDE 
ENCARGADO DE LA LIC. EN GESTIÓN Y DESARROLLO TURÍSTICO 

omaldonado@utescuinapa.edu.mx
6959534242

LIC. MARIA CONCEPCIÓN AYALA GARCÍA 
JEFA DEL DEPARTAMENTO DE CONTROL ESCOLAR

cescolar@utescuinapa.edu.mx
6959534242

LIC. MARÍA RITA MOLINA LABRADOR 
JEFA DEL DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS 

mmolina@utescuinapa.edu.mx
6959533463

LIC. PAVEL GUZMÁN RODRÍGUEZ 
JEFE DEL DEPARTAMENTO DE COMUNICACIÓN SOCIAL Y RELACIONES PÚBLICAS 

pguzman@utescuinapa.edu.mx
6959533463

LIC. KAPITZA AUDEVES AUDEVES 
COORDINADOR DE RECURSOS MATERIALES Y SERVICIOS GENERALES

kaudeves@utescuinapa.edu.mx
6959533463

LIC. SERGIO GASTON ROBLES OLETA
COORDINADOR DE INFRAESTRUCTURA

srobles@utescuinapa.edu.mx
6959533463

 

AUXILIARES ADMINISTRATIVOS  

ITZEL ESTEFANI GONZÁLEZ LIZARES 
LUZ ESTHER JUÁREZ RODRÍGUEZ 
MARIA ESPERANZA BELTRÁN HERNÁNDEZ 
CLAUDIA TRINIDAD CRESPO AGUILAR
ARACELY RENDÓN TOLEDO 
RAQUEL RÍOS AGUILAR 
ELIGIO BECERRA BIZARRON 
ALBERTO OCTAVIO PARTIDA RENTERÍA 
JUAN CARLOS ÁLVAREZ BARRÓN 
EDUARDO GUERRERO ARAUJO 
NORA KARINA GUZMÁN VÁZQUEZ